День открытых дверей


27 февраля в ГПОУ «Кузнецкий индустриальный техникум» прошел День открытых дверей для школьников  г.Новокузнецка.   На мероприятии  присутствовали девятиклассники из 17 образовательных учреждений  Заводского, Новоильинского и Центрального районов.  Для проведения торжественной части   211 школьников  собрались в актовом зале техникума.  С приветственным словом к  будущим абитуриентам обратилась заместитель директора по УВР Черникова Татьяна Станиславовна,  она  познакомила гостей с работой техникума, его традициями, правилами поступления, особенностями обучения.  Перед ребятами выступил главный специалист Управления планирования, подбора и подготовки персонала ЕВРАЗ, дивизион «Сибирь», бывший выпускник ГПОУ «Кузнецкий индустриальный техникум» Политиенко Иван Михайлович. В своем выступлении он рассказал о студенческих годах, проведённых в техникуме, который стал его стартовой площадкой в жизнь и показал фильм о ЕВРАЗе.   Студенты техникума, в составе агитбригады,  представили все специальности  и профессии, по которым ведется обучение,   а  творческие коллективы техникума  познакомили присутствующих  с внеучебной студенческой жизнью  и показали концертные  номера.

 Во второй части мероприятия школьникам предложили пройти игру в форме «квеста» «Путешествие в мир профессий». На 14 станциях им предстояло отгадать загадки о специальностях и профессиях, и пройти подготовленные для них испытания. Чтобы выполнить успешно задания,  учащимся надо было быть собранными, внимательными, быстрыми, подключать логическое мышление, использовать полученные в школе знания и умения.  Победителями игры стали МБОУ «СОШ №93» — 3 место,   МБОУ «СОШ №91»- 2 место,  МБОУ «СОШ №18» — 1 место. Все учащиеся школ получили дипломы участников и подарки от социального партнера АО «ЕВРАЗ ЗСМК»,  а победители – дипломы 1,2,3  степени и ценные призы.

День открытых дверей прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия.

Фотографии с мероприятия