День самоуправления


4 октября 2018 года в техникуме прошел день самоуправления. День самоуправления начался в 8:45 с утреннего рапорта, на котором все дублеры администрации довели до сведения коллектива запланированную работу на предстоящий день. Всего в этот день было задействовано 55 студентов, которые трудились на административных должностях, дублировали преподавателей, кураторов и вспомогательный персонал. Если говорить по курсам, то с 1 курса было 9 чел., со второго курса – 19 чел., третий курс – 14 чел., студентов четвертого курса – 13 чел.
В целом, День Самоуправления прошел на высоком уровне, что было отмечено преподавателями и администрацией техникума. Несмотря на, казалось, бы шутливую задумку, все участники подошли к вопросу подготовки достаточно серьезно. То же самое можно сказать и о преподавателях и кураторах, которые на должном уровне подготовили своих дублеров, обеспечив им должный объем работы. Без дела никто не сидел. По итогам проведенного Дня каждый дублер составил свой отчет с выводами и предложениями.
Одно из пожеланий и предложений на следующий год – это вовлекать как можно больше студентов первого курса в организацию и проведение Дня Самоуправления, т.к. одной из целей данного мероприятия является социальная адаптация, а данное мероприятие – это  своеобразный  индикатор успешности этого процесса в группе.

Фото.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *