Доступная среда


Перечень специально оборудованных учебных кабинетов,  приспособленных для использования инвалидами  и лицами с ограниченными возможностями здоровья:


п/п
Наименование Описание Перечень средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами
 с ограниченными возможностями здоровья
Государственное профессиональное образовательное учреждение  «Кузнецкий индустриальный техникум»

Перечень специально оборудованных  объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами  и лицами с ограниченными возможностями здоровья:


п/п
Наименование Описание Перечень средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами
 с ограниченными возможностями здоровья
Государственное профессиональное образовательное учреждение  «Кузнецкий индустриальный техникум» 650038, г. Новокузнецк, ул. Климасенко, д.17, мастерская по компетенции «Электромонтаж» Специально оборудованная кабина для нозологии ОДА

Сведения о библиотеках, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: 

п/п

Наименование Описание  Перечень средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
1 Государственное профессиональное образовательное учреждение  «Кузнецкий индустриальный техникум» (библиотека) 650038, г. Новокузнецк,

ул. Климасенко, д.17 (корпус №1)
ул. Климасенко, д.9/3 (корпус №2)
ул. Климасенко, д.20/3 (корпус №3)

Состояние доступности объекта оценено  как доступно частично  всем, а также условная (с дополнительной помощью) доступность, что не обеспечивает полноценного нахождения на объекте граждан с ограниченными возможностями

Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

п/п

Наименование Описание 

 

Перечень средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
1 Государственное профессиональное образовательное учреждение  «Кузнецкий индустриальный техникум» 650038, г. Новокузнецк,

ул. Климасенко, д.17 (спортивный зал, тренажерный зал, стадион)
ул. Климасенко, д.9/3 (спортивный зал, тренажерный зал)
ул. Климасенко, д.20/3 (спортивный зал, спортивная площадка)

Состояние доступности объекта оценено  как доступно частично  всем, а также условная (с дополнительной помощью) доступность, что не обеспечивает полноценного нахождения на объекте граждан с ограниченными возможностями

Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания и общежития образовательной организации:

п/п

Наименование Описание  Перечень средств для беспрепятственного доступа в здания инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
1. Государственное профессиональное образовательное учреждение

«Кузнецкий индустриальный техникум» (учебный корпус)

650038, г. Новокузнецк,

ул. Климасенко, д.17 (корпус №1)

Состояние доступности объекта оценено как полная доступность, что обеспечивает полноценное нахождение на объекте граждан с ограниченными возможностями (наличие пандуса, достаточной ширины дверных проемов, отсутствие порогов. Достаточный размер входной площади. При входе в объект вывеска с названием организации, графиком работы организации выполнены рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне. На стеклянных дверях и ступенях наружной лестницы контрастная маркировка).
ул. Климасенко, д.9/3 (корпус №2) Состояние доступности объекта оценено как полная доступность, что обеспечивает полноценное нахождение на объекте граждан с ограниченными возможностями (наличие пандуса, достаточной ширины дверных проемов, отсутствие порогов. Достаточный размер входной площади. Система информационного оповещения для лиц с нарушением слуха и зрения. При входе в объект вывеска с названием организации, графиком работы организации выполнены рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне. На стеклянных дверях и ступенях наружной лестницы контрастная маркировка).
ул. Климасенко, д.20/3 (корпус №3) Состояние доступности объекта оценено как полная доступность, что обеспечивает полноценное нахождение на объекте граждан с ограниченными возможностями (наличие пандуса, достаточной ширины дверных проемов, отсутствие порогов. Достаточный размер входной площади. Система информационного оповещения для лиц с нарушением слуха и зрения. При входе в объект вывеска с названием организации, графиком работы организации выполнены рельефно-точечным шрифтом Брайля  на контрастном фоне. На стеклянных дверях и ступенях наружной лестницы контрастная маркировка).
2. Государственное профессиональное образовательное учреждение

«Кузнецкий индустриальный техникум» (общежития)

650038, г. Новокузнецк,

ул. Климасенко, д.13 (общежитие №1)

Состояние доступности объекта оценено как частично доступное, что  не обеспечивает полноценного нахождения на объекте граждан с ограниченными возможностями.
ул. Климасенко, д.20/3 (общежитие №2) Состояние доступности объекта оценено как частично доступное, что  не обеспечивает полноценного нахождения на объекте граждан с ограниченными возможностями.

Специальные условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

п/п

Наименование Описание (местонахождение, площадь вместимость и пр.) Специально созданные условия питания для  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
1. Государственное профессиональное образовательное учреждение

«Кузнецкий индустриальный техникум» (столовая)

650038, г. Новокузнецк,

ул. Климасенко, д.17 (корпус №1)

Состояние доступности объекта оценено как полная доступность, что обеспечивает полноценное нахождение на объекте граждан с ограниченными возможностями (достаточная ширина дверных проемов, отсутствие порогов, достаточный размер входной площади и площади столовой).
ул. Климасенко, д.9/3 (корпус №2) Состояние доступности объекта оценено как полная доступность, что   обеспечивает полноценное нахождение на объекте граждан с ограниченными возможностями (достаточная ширина дверных проемов, отсутствие порогов, достаточный размер входной площади и площади столовой).
ул. Климасенко, д.20/3 (корпус №3) Состояние доступности объекта оценено как полная доступность, что обеспечивает полноценное нахождение на объекте граждан с ограниченными возможностями (достаточная ширина дверных проемов, отсутствие порогов, достаточный размер входной площади и площади столовой).

Специальные условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Медицинское обслуживание обучающихся инвалидов и лиц с ОВЗ организуется в учебных корпусах.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в библиотеках на 1 этажах, в компьютерных кабинетах в каждом корпусе.

Перечень электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ инвалидами и лицам с ограниченными возможностями здоровья:

Официальный сайт ГПОУ КИТ имеет альтернативную версию для слабовидящих. Обучающиеся инвалиды и лица с ОВЗ имеют доступ к электронным версиям учебно-методических материалов и учебной литературе по дисциплинам учебного плана (в электронной информационно-образовательной среде организации), которые можно просмотреть в режиме увеличенного шрифта на экране монитора с использованием программных средств Windows.

Перечень специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: 

Паспорт доступности учебного корпуса №1

Паспорт доступности учебного корпуса №2

Паспорт доступности учебного корпуса №3

Паспорт доступности общежития №1

Паспорт доступности общежития №2

Дорожная карта

Реестр доступности