Городская школа актива по здоровому образу жизни «StartУм»


7 ноября 2019 года городской молодежный центр «Социум» организовал и провел на территории ГПОУ «Кузнецкий металлургический техникум» городскую школу актива по здоровому образу жизни «StartУм» среди студентов образовательных организаций г. Новокузнецка. Целью данной школы является формирование городского студенческого актива для работы по здоровому образу жизни. На этой школе актива прошли обучение студенты нашего техникума Егор Баталов,  Курманбек Кадыралиев, Елена Суховских,  Ева Богомолова и  Евгения Ундерова. Организаторы мероприятия подготовили для участников интересную и познавательную программу, в которую входили:

— форсайт-сессия «Волонтерство как смысл жизни». Во время лекции ребятам рассказали   — кто такой волонтер   и   какие виды волонтерства бывают;

— тренинг по формированию стрессоустойчивости и борьбе с внутренними страхами, в ходе которого участники узнали, что такое стресс и как бороться с ним во время стрессовой ситуации,

— игра брейн-ринг на тему здорового образа жизни, которая состояла из 3 этапов: викторина, «крокодил» и интеллектуальная игра «Где логика?».

Так же для   студентов подготовлена не только познавательная программа, но и развлекательная, в ходе которой ребята смогли познакомиться и развить свои творческие навыки.

Фото