15.01.35 Мастер слесарных работ


Электронный аттестат

Комплект оценочной документации

Инфраструктурный лист

План застройки

Перечень расходных материалов

Инструкция по охране труда и технике безопасности

SMP-план





25-27 июня 2020 года в Кузнецком индустриальном техникуме на базе аккредитованного Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Центре проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Обработка листового металла» прошел первый в Кузбассе демонстрационный экзамен в рамках государственной итоговой аттестации для студентов III курса по профессии 15.01.35 Мастер слесарных работ.
Эксперты  отметили, что уровень профессиональных знаний, умений и навыков выпускников находится на необходимом уровне для осуществления самостоятельной профессиональной деятельности. Все экзаменуемые во время проведения демонстрационного экзамена  неукоснительно соблюдали правила поведения на площадки и требования техники безопасности и охраны труда. При выполнении Модуля 1 качественно разработали чертежи в программе AutoCAD. При выполнении Модуля 2 экзаменуемые  на  достаточном уровне продемонстрировали  умения и навыки по  изготовлению из металла простых и сложных форм, сборке изделия как ручным, так и машинным способом, использованию слесарного инструмента и электроинструмента. Студенты, производя  обработку  листового металла,  помимо всех видов слесарных операций продемонстрировали владение полуавтоматической сваркой в среде защитного газа.
Максимальный балл  набрал  Ковач Владимир Михайлович -38,92 балла из   максимальных  48 баллов.
Средний балл сдачи ДЭ -26,12.
Оценка «Отлично»- 1 человек
Оценка «Хорошо»- 10 человек
Оценка «Удовл»-3 человека
Качественная успеваемость — 79 %.
Оценивали демонстрационный экзамен внешние независимые эксперты АО «ЕВРАЗ ЗСМК»: Лодягин Александр Сергеевич, менеджер по обучению Управления по опасностям и рискам Дирекции по ОТ и ПБ АО «ЕВРАЗ ЗСМК»; Бондаренко Владимир Сергеевич, главный специалист конструкторского бюро Управления  службы главного механика АО «ЕВРАЗ ЗСМК»;  Карташев Виктор Анатольевич, ведущий инженер-конструктор конструкторского бюро Управления службы главного механика АО «ЕВРАЗ ЗСМК».
Выпускники ГПОУ «Кузнецкий индустриальный техникум» способны самостоятельно выполнять комплексные практические задачи профессиональной деятельности  в реальном времени при моделировании реальных производственных условий.

Фото