Областная спартакиада для детей с ОВЗ


 18 февраля в спортивном зале главного корпуса Кузнецкого индустриального техникума прошла Областная спартакиада среди детей с ограниченными возможностями, которая объединила участников с разных городов нашей области: Прокопьевск,Кемерово,Топки, Новокузнецк.
Организаторами конкурса выступили Кузнецкий индустриальный техникум и Инициативная группа «НЕпросто Радио»(г.Прокопьевск). Спартакиада проходила в один день, в общей сложности на старт соревнований вышло более 20 детей с ограниченными возможностями. Настоящий праздник для спортсменов-инвалидов подарили и волонтёры, которыми стали студенты Кузнецкого индустриального техникума.Они не только помогали при организации и проведении этапов спартакиады, но и подарили собравшимся настоящий концерт, включающий творческие номера. В Состав судейской коллеги были приглашены и педагоги нашего техникума (Шаталова С.А., Мамедов А.Х. и Кальсина М.В.)
Соревнования были организованы по олимпийской системе. Все состязания начались одновременно. И в течение нескольких часов любители спорта боролись за победу. Всех участников ожидали сладкие призы, а для лидеров подготовили дипломы и медали.

[Best_Wordpress_Gallery id=»76″ gal_title=»спартакиада овз»]