Время первых. Время лучших. Время профессионалов.


 2 декабря на базе ГПОУ «Новокузнецкий торгово — экономический техникум» г. Новокузнецк состоялся очный этап IV-й Молодежного форума «Время Первых». В этом году  участниками форума стали студенты Кузнецкого индустриального техникума — Военец Анна, Пашева Зарина и Николаева Александра.
Для участников организованы образовательные лекции и интерактивы, посвященные творческой деятельности, медиа-коммуникациям и студенческому самоуправлению.
На форуме студенты слушали лекции про структуру организации — про творческие, волонтерские благотворительные объединения. Спикеры участникам форума рассказывали о студенческом совете, об организации самоуправления в техникумах, также пояснили о том, как заполнять, а студенты  закрепляли выданную им информацию с помощью игр.
В течение дня организаторы  проводили мирное кафе, где участники в командах создавали идеальный студенческий совет.  Студентов делили на команды и раздавали темы, за что команды отвечали (СМИ, волонтерство, творчество и т.д.), команды  выполняли задания, решали проблемы, о которых им сообщали. Параллельно с этим постоянно  с  участниками проводились различные подвижные конкурсы и игры.
Областной молодежный форум «Время первых» — это проект Кемеровского государственного университета, который реализуется с 2017 года. За это время организовано более 100 тренингов и мастер-классов, где студенты смогли проявить свои лидерские качества, выразить активную социальную позицию и инициативность. В следующем году в Кузбассе пройдет юбилейный V региональный молодежный образовательный форум «Время первых», который будет приурочен к 300-летию Кузбасса.

Фото