Всемирный день борьбы со СПИДом


С целью  повышения информированности обучающихся о путях заражения и способах защиты, повышения мотивации к получению необходимой информации по профилактике ВИЧ-инфекций/СПИДа, формирования толерантного отношения к ВИЧ — позитивным людям с 26.11.2018 г. по 04.12.2018 г. в техникуме прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню борьбы со СПИДом:
— книжные выставки, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом;
— видеолекторий «Простые правила против СПИДа»;
— уроки-презентации «СПИД и его профилактика»;
— деловая игра «Что такое ВИЧ/СПИД?»;
— тренинговое занятие «Всемирный день борьбы со СПИДом»;
—  конкурс постеров  «Мы выбираем жизнь»;
—  классные часы, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом.
Одним из мероприятий стала конференция   «СПИД и наркотики – смертельная угроза человечества.  На конференции присутствовали: историк – рассказав об истории возникновении страшной угрозы – СПИД. И статистик, познакомив со статистическими данными  по России и Новокузнецку, заболевшим и заразивших Вич-инфекцией. Врачи – специалисты рассказали, как распространяется Вич-инфекция, как воздействует на организм человека, а также и методы профилактики. Врач – инфекционист рассказал, как Вич-инфекция зависит от образа жизни и связи с еще одной угрозой – наркотиками. В конце конференции всем были розданы памятки по профилактике от Вич-инфекции.
Студенты техникума приняли участие в мониторинговом исследовании на сайте http://опрос-молодежи-о-вич.рф/,     а  30.11.2018 г.   в  публичном мероприятии-акции «Всемирный день  борьбы со СПИДом» под девизом «Мое здоровье — моё будущее».

Фото.