НОВОКУЗНЕЦКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

КЕМЕРОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

«РОССИЙСКИЙ КРАСНЫЙ КРЕСТ»

654005, г. Новокузнецк, ул. Пирогова, д. 4, тел.: 8 (3843) 45-12-66, 8-913-131-2258

  веб-сайт: kemredcross.ru, электронная почта: kkk55@mail.ru

Пост-релиз

Завершен подготовительный этап инструкторов-волонтеров, пропагандистов в области здорового образа жизни

Торжественное вручение сертификатов на право ведения информационно-просветительской деятельности в области здорового образа жизни по принципу равный обучает равного стало итоговым в процессе подготовки инструкторов-волонтеров из числа учащихся образовательных организаций Новокузнецка.  В этом списке студенты нашего техникума: Поднеглазова Арина Андреевна и  Костенкова Елизавета Евгеньевна.
Впереди длительная совместная работа специалистов Новокузнецкого отделения Красного Креста и молодых пропагандистов – волонтеров ЗОЖ по внедрению современных технологий в профилактике ВИЧ-инфекции и употребления психоактивных веществ среди подростков.
Тринадцать добровольческих команд подтвердили свою готовность к выполнению предусмотренных задач на практике.
Семь предстоящих месяцев они будут нарабатывать опыт ведения профилактической работы, закреплять полученные в ходе 2-х дневных подготовительных семинаров знания, пропагандируя их в сообществе учащихся, среди сверстников.
Ключевые характеристики практики – коммуникативная компетенция, способность самостоятельно ставить задачи, планировать действия, искать выход из сложившейся ситуации, принимать решение.
Первая рабочая встреча специалистов с волонтерами в рамках методических дней запланирована на базе Новокузнецкого отделения Красного Креста в первых числах октября. В программе обсуждение планов и форм проведения мероприятий для ровесников и возникших, в связи с началом самостоятельной информационно-просветительской деятельности, вопросов.
Подобные консультационные встречи для инструкторов-волонтеров с привлечением специалистов профильных партнерских организаций будут проходить на постоянной основе с целью координации информационного процесса.

Фото