01.04.2021 учащиеся ГПОУ «Кузнецкий индустриальный техникум» и несовершеннолетние, состоящие на учете в филиале уголовно-исполнительной инспекции, а также начальник филиала по Заводскому району г. Новокузнецк  Наталия Корсукова, пришли поздравить ветерана труда, активную участницу становления и развития Заводского района Нинель Георгиевну Клейман с 90-летием.

Детство Клейман Нинель Георгиевны было трудным: голод, война. Ей довелось побывать делегатом IV Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве. Ветеран труда гордится тем, что успела стать коммунисткой.

Заслуженный педагог начинала свою деятельность с истоков строительства Западно-Сибирского металлургического комбината: работала преподавателем русского языка и литературы в отделе технического обучения завода.

Затем много лет Нинель Георгиевна посвятила воспитанию и обучению мальчишек и девчонок. В детском доме-интернате № 95 о ней отзываются с теплотой и любовью. Будучи на пенсии Нинель Георгиевна работала в городском Совете ветеранов, принимала участие в написании книги «Вспомним мы походы и былые годы…», посвященной учителям-новокузнечанам, участникам Великой Отечественной войны.

В этот день слова благодарности и поздравлений в адрес Нинель Георгиевны звучали много раз. Ребята  прониклись гордостью и уважением за удивительный жизненный путь и её оптимизм, пожелали здоровья, долголетия, внимания родных и близких.

Праздник завершился чаепитием и дружеским общением, в ходе которого многие студенты изъявили желание стать волонтерами городского Совета ветеранов.