VII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» — 2021 в Кузбассе (Worldskills Russia, юниоры)

12.03.2021 состоялось торжественное открытие соревновательной части Регионального чемпионата (юниоры), на которое были приглашены представители РКЦ Кемеровской области и администрации ГПОУ КИТ.

Фото и видео с открытия вы можете посмотреть здесь.


В рамках VII Открытого  Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) — 2021 в Кузбассе  для учащихся школ №35, №102, №49 Заводского района г. Новокузнецка прошли профориентационные мероприятия.

 

Подробнее >>>


В рамках VII Открытого  Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) — 2021 в Кузбассе с 12.03.2021 по 15.03.2021 прошли соревнования для самых молодых участников чемпионата —  участников   «WorldSkills Junior», по компетенции «Интернет вещей  (юниоры)».

На протяжении трех конкурсных дней свое мастерство демонстрировали 12 участников в возрастной группе от 14 до 16 лет  из города  Новокузнецк.  По завершению соревнований, 15.03.2021 г.,   все  конкурсанты получили  дипломы участников.

Все фото и видео соревнований по компетенции «Интернет вещей (юниоры)» вы можете посмотреть здесь.


15 марта 2021 года в ГПОУ «Кузнецкий индустриальный техникум» состоялось торжественное открытие VII открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 в Кузбассе.   

На конкурсных площадках ГПОУ КИТ по компетенциям «Интернет вещей»,  «Промышленная механика и монтаж», «Обработка листового металла», «Аддитивное производство»,  «Мехатроника» покажут свое  профессиональное  мастерство 40 участников из городов Кузбасса: Новокузнецка, Кемерово, Юрги, а так же 4 участника из Московской и Сахалинской областей и республики Татарстана. Оценивать результаты будут  38 экспертов.

На торжественном открытии  к участникам Регионального чемпионата с видео приветствием обратился Уразов Роберт  Наилевич, генеральный директор  АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)».

Также перед присутствующими  выступили: Лазаренко Ольга Евгеньевна, заместитель директора по реализации молодежной политики ГКУО «Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы;  Домнышев Алексей Владимирович, директор ЧОУ ДПО «Региональный центр подготовки персонала «Евраз-Сибирь» и Корнеев Евгений Павлович, директор ГПОУ КИТ.

Свое творческое напутствие подготовили студенты вокального и танцевального коллективов техникума.

Все фото и видео вы можете посмотреть здесь.


16.03.2021 в рамках деловой программы VII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 состоялась питч – сессия: «Конкурентоспособность выпускников СПО в условиях турбулентности экономики».

Подробнее >>>


В рамках VII Открытого  Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) — 2021 в Кузбассе для учащихся школ, а также студентов г. Новокузнецка с целью профориентации и знакомства с мастерскими продолжают проводиться экскурсии по корпусу №2 ГПОУ КИТ.

Учащиеся школ и студенты знакомятся с участниками регионального чемпионата, а также экспертами и оборудованием площадок по следующим компетенциям: «Аддитивное производство», «Промышленная механика и монтаж», «Обработка листового металла», «Интернет вещей».

Фото здесь.


Интенсив «Вызовы будущего: формирование Soft Skills как условие готовности студентов к профессиональной деятельности» прошел 17.03.2021 в рамках деловой программы VII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021.

В мероприятии приняли участие представители Государственного профессионального образовательного учреждения «Кузнецкий индустриальный техникум»; Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Томь-Усинский энерготранспортный техникум»; Государственного профессионального образовательного учреждения «Мариинский политехнический техникум»; Государственного профессионального образовательного учреждения «Новокузнецкий техникум строительных технологий и сферы обслуживания».

Участниками интенсива рассматривались вопросы формирования Soft Skills, отработана техника открытых вопросов и приемы активного слушания.

С материалами интенсива, а также со всеми фото и видео вы можете ознакомиться здесь.


17.03.2021 представители администрации Таштагольского района посетили соревновательные площадки ГПОУ КИТ в рамках VII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 по следующим компетенциям: «Интернет вещей», «Промышленная механика и монтаж», «Аддитивное производство», «Обработка листового металла».

 

 

 

 

 

 

Посмотреть фото вы можете здесь.


18.03.2021 для учащихся школ № 65 и №49 г. Новокузнецка прошли профориентационные мероприятия в рамках VII Открытого  Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) — 2021 в Кузбассе.

У учащихся была возможность посетить конкурсные площадки и познакомиться с экспертами во время экскурсии. Также среди учащихся прошла квест-игра «Профессии Кузбасса 2021», на которой участники игры знакомились с профессиями, специальностями и проходили, подготовленные для них, испытания по различным компетенциям

Всего в профориентационном мероприятии приняли участие 28 человек, а по завершению было организовано чаепитие.

Все фото и видео можно посмотреть здесь.


18 марта 2021 года в ГПОУ «Кузнецкий индустриальный техникум» прошло закрытие двух площадок VII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) — 2021 в Кузбассе по компетенциям «Интернет вещей» и «Аддитивное производство».

В соревнованиях по компетенции «Интернет вещей» приняли участие 12 конкурсантов из ГПОУ «Кузнецкий индустриальный техникум» и ГПОУ «Новокузнецкий горнотранспортный колледж». Оценивали работу 8 экспертов, в числе которых сертифицированный эксперт WorldSkills Russia из города Москва.

В соревнованиях по компетенции «Интернет вещей» приняли участие 6 конкурсантов из ГПОУ «Кузнецкий индустриальный техникум». Оценивали работу 8 экспертов, в числе которых сертифицированный эксперт WorldSkills Russia из Московской области.

Позади дни напряженной работы, сосредоточенности, волнения, терпения. Все участники – безусловно, мастера своего дела, ведь они уже установили личные рекорды и продемонстрировали нам отличные результаты своей профессиональной деятельности.
Присутствующих поздравил директор ГПОУ КИТ, лауреат премии президента Российской Федерации в области образования Корнеев Е.П. и вручил дипломы конкурсантам и экспертам чемпионата.

Все фото и видео с регионального чемпионата по данным компетенциям вы можете посмотреть, пройдя по ссылкам ниже:

 


19 марта 2021 года завершился VII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) — 2021 в Кузбассе.

В этот день прошло закрытие двух площадок по компетенциям «Промышленная механика и монтаж» и «Обработка листового металла» в ГПОУ «Кузнецкий индустриальный техникум» и на конкурсной площадке АО «ЕВРАЗ ЗСМК» в учебно-производственном участке ЧОУ ДПО «Региональном центре подготовки персонала «Евраз-Сибирь».по компетенции «Мехатроника».
В соревнованиях по компетенции «Промышленная механика и монтаж» приняли участие 8 конкурсантов из ГПОУ «Кузнецкий индустриальный техникум» и ГПОУ «Сибирский политехнический техникум», а так же из республики Татарстан. Оценивали работу 10 экспертов, в числе которых сертифицированный эксперт WorldSkills Russia из Свердловской области.
В соревнованиях по компетенции «Обработка листового металла» приняли участие 8 конкурсантов из ГПОУ «Кузнецкий индустриальный техникум» и ГПОУ «Кузнецкий металлургический техникум», а так же студенты из Московской и Сахалинской областей. Оценивали работу 10 экспертов, в числе которых сертифицированный эксперт WorldSkills Russia из республики Татарстан.
Позади дни напряженной работы, сосредоточенности, волнения, терпения. Все участники – безусловно, мастера своего дела, ведь они уже установили личные рекорды и продемонстрировали нам отличные результаты своей профессиональной деятельности.
Присутствующих поздравил директору ГПОУ КИТ, лауреат премии президента Российской Федерации в области образования Корнеев Е.П. и вручил дипломы конкурсантам и экспертам чемпионата.
В соревнованиях по компетенции «Мехатроника» приняли участие 10 конкурсантов из ГПОУ «Кузнецкий индустриальный техникум», ГПОУ «Кузнецкий металлургический техникум», ГПОУ «Юргинский техникум машиностроения и информационных технологий», ГПОУ «Новокузнецкий транспортно-технологический техникум» и СибГИУ.

Все фото и видео с регионального чемпионата по данным компетенциям вы можете посмотреть, пройдя по ссылкам ниже:


Итоги VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» –2021 в Кузбассе.

23.03.2021 года в Государственной филармонии г. Кемерово состоялась церемония награждения победителей VII открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) 2021» в Кузбассе, где участники соревнований, представляющие ГПОУ «Кузнецкий индустриальный техникум», были удостоены следующих медалей:

  • Обработка листового металла: Литвинов Евгений (1 место), Кучеренко Максим (2 место), Водосков Иван (3 место)
  • Интернет вещей: Горбунцов Марк (1 место), Хатнянский Максим (1 место), Агеев Владислав (2 место), Киселев Виктор (2 место), Уткин Сергей (3 место), Сергеев Иван (3 место)
  • Промышленная механика и монтаж: Притыкин Алексей (1 место), Амбросов Дмитрий (2 место), Воропаев Андрей (3 место)
  • Аддитивное производство: Андросов Савелий (1 место), Хлусова Юлия (2 место), Латышев Михаил (3 место)
  • Мехатроника: Николаев Алексей (1 место), Швецов Владимир (1 место)
  • Электромонтаж: Саблин Игорь (1 место)

Фото вы можете посмотреть здесь.