Цифровая образовательная среда


Цель проекта: создание условий для внедрения к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей формирование ценности к саморазвитию и самообразованию у обучающихся образовательных организаций всех видов и уровней, путем обновления информационно-коммуникационной инфраструктуры, подготовки кадров, создания федеральной цифровой платформы.

В рамках всеобщей цифровизации образовательного процесса в техникуме внедрена система дистанционного образования на основе всемирно известной и признанной ведущими образовательными учреждениями системы Moodle.

В техникуме создан учебно-лабораторный комплекс «Виртуализация технологических процессов» для подготовки специалистов среднего звена, который базируется на технологии виртуальных рабочих столов (VDI) с использованием тонких клиентов, на основе Microsoft Windows  Server 2016 (RDS).

Одним из перспективных направлений деятельности образовательной организации является применение аддитивных технологий в образовательном процессе. Для повышения уровня компетентности студентов в данном направлении была открыта «Лаборатория станков с ЧПУ и 3D-принтинга».