День молодого избирателя


9 сентября 2016 года в ГПОУ КИТ прошел День молодого избирателя. С целью привлечения  внимания молодежи к выборам, повышения гражданской активности студентов в техникуме проведены:

— деловая игра «Выборы», в рамках которой студенты горного корпуса смогли попробовать себя в роли участников избирательной кампании. Лидеры партий защищали свои программы, проводили агитацию, готовили политические плакаты. Играющие должны были выполнить задания каждого тура и набрать как можно больше очков.  Присутствующие зрители являлись избирателями  и могли дополнять- помогать партиям, зарабатывать очки, а в конце игры   проголосовали за понравившуюся партию. Победила партия «Единая Россия»!

— урок – дискуссия «Мы молодые – нам выбирать», в ходе которой студенты металлургического корпуса рассуждали  на тему «Почему молодые не всегда идут на выборы», ответили на вопросы викторины и провели смотр-конкурс рисунков «Голосуй, или проиграешь!»

— конкурс плакатов «Мой выбор», который способствовал выражению активной жизненной позиции студентов главного корпуса.

— встреча «Все на выборы». 12 сентября 2016 г. перед студентами главного корпуса выступили: официальный представитель кандидата в депутаты Максимова А.А. – Олейник С.В., заместитель главы города, руководитель Заводского района Ермолаев А.А. и Ушакова Т.Е.

[Best_Wordpress_Gallery id=»5″ gal_title=»День молодого избирателя»]