День открытых дверей


29 ноября в ГПОУ «Кузнецкий индустриальный техникум» прошел День открытых дверей для школьников Центрального и Новоильинского районов г. Новокузнецка. На мероприятии присутствовали девятиклассники и восьмиклассники из 8 образовательных учреждений. Для проведения торжественной части 137 школьника собрались в актовом зале техникума. С приветственным словом к будущим абитуриентам обратилась заместитель директора по УВР Черникова Татьяна Станиславовна, она познакомила гостей с работой техникума, его традициями, правилами поступления, особенностями обучения. Студенты техникума, в составе агитбригады, представили все специальности и профессии, по которым ведется обучение, а творческие коллективы техникума познакомили присутствующих с внеучебной студенческой жизнью и показали концертные номера.
Во второй части мероприятия школьникам предложили пройти игру в форме квеста «Профессии Кузбасса». На 10 станциях им предстояло отгадать загадки о специальностях и профессиях, и пройти подготовленные для них испытания, одним из которых стал блиц-опрос об истории Кузбасса. Чтобы выполнить успешно задания, учащимся надо было быть собранными, внимательными, быстрыми, подключать логическое мышление, использовать полученные в школе знания и умения. Победителями игры стали МБОУ «СОШ №91», 9 класс и МБОУ «СОШ №13» — 3 место, МБОУ «Гимназия №32»- 2 место, МБОУ «СОШ №91», 8 класс — 1 место. Все учащиеся школ получили дипломы участников, а победители – дипломы 1,2,3 степени и подарки от социального партнера АО «ЕВРАЗ ЗСМК».
День открытых дверей прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия.

Фото