Электронная библиотечная система


Консультации по работе в ЭБС можно получить в библиотеке

ЭБС «Академия» предлагает возможность выбрать необходимые учебники, работать с книгами в любое время и в любом месте, где есть подключение к сети Интернет. На данное время в ЭБ размещено более 1000 наименований учебной литературы для высшего, профессионального и среднего общего образования.

Чтение электронных версий изданий в ЭБ производится с помощью специального ридера (сервис встроен в сайт), никаких дополнительных программ не требуется.

Оформлена подписка на доступ к некоторым электронным учебникам Издательского центра «Академия»

ЭБС «Лань» — это крупнейшая политематическая база данных, включающая в себя контент сотен издательств научной, учебной литературы и научной периодики.

Удаленный доступ к ЭБС возможен по логину и паролю, для чего необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте ЭБС.

ЭБС Юрайт – это сайт для поиска изданий и доступа к тексту издания в отсутствие традиционной печатной книги.

Для удобства навигации по электронной библиотеке издания сгруппированы в каталог по тематическому принципу. Пользователям доступны различные сервисы для отбора изданий и обеспечения с их помощью комфортного учебного процесса.

В электронной библиотеке представлены все книги издательства Юрайт. Первые 10% текста (но не более 50 страниц) каждого издания доступны для ознакомления всем пользователям сети Интернет.

ЭБС Znanium.com — это коллекция электронных версий книг, журналов, статей и пр., сгруппированных по тематическим и целевым признакам. В ЭБС реализована система поиска и отбора документов с удобной навигацией, созданием закладок, формированием виртуальных «книжных полок», сервисом постраничного копирования, сбором и отображением статистики использования ЭБС, а также другими сервисами, способствующими успешной научной и учебной деятельности.

ЭБС Znanium.com — разработка Научно-издательского центра ИНФРА-М.