Новости

 

22.04.2021 для участников и экспертов Итоговых соревнований по компетенции «Промышленная механика и монтаж», не принимающей участие в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) была проведена экскурсия на учебно-производственный участок АО «ЕВРАЗ ЗСМК».

Все фото с экскурсии вы можете посмотреть здесь.


Для участников Итоговых соревнований по компетенции «Промышленная механика и монтаж», не принимающей участие в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) 23.04.2021 прошли мастер-классы и экскурсии в ГПОУ «Кузнецкий индустриальный техникум».

Для участников соревнований прошел интенсив по следующим локациям «Кузнецкого индустриального техникума»: «Интернет вещей», «Аддитивное производство», «Обработка листового металла», «Мехатроника». Ребята получили много новой информации и приобрели некоторый опыт в новых для них компетенциях.

Также в рамках деловой программы психолог ГПОУ КИТ Прокудина Елена Николаевна провела сторителлинг «Промышленная механика и монтаж как стартовая площадка успеха» для участников соревнований, на котором ребятам удалось познакомиться друг с другом и даже обменяться контактами.

Все фото находятся здесь:


24.04.2021 состоялось торжественное открытие Итоговых соревнований по компетенции «Промышленная механика и монтаж», не принимающей участие в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia). 

С приветственным словом к конкурсантам обратился заместитель международного эксперта «Агентства развития профессионального мастерства (Волдскиллс Россия)» Рустам Рашитович Самигуллин, главный эксперт компетенции.
С началом соревнований всех присутствующих поздравил директор Кузнецкого индустриального техникума, лауреат Президента РФ в области образования Евгений Павлович Корнеев.

В соревнованиях  примут участие 10 конкурсантов: Свердловская область (1 участник), Московская область (1), Ленинградская область (1), Чувашская Республика (1), Москва (1), Пермский край (1), Новосибирская область (1), Республика Татарстан (1), Кузбасс (2). На протяжении всех этапов соревнований за работой участников будут следить 11 экспертов.

Фото с открытия здесь.


25.04.2021 участники соревнований начали работу по компетенции «Промышленная механика и монтаж».

 

 

Все фото за 25 апреля находятся здесь.


С целью профориентации школьников 26.04.2021г. были проведены экскурсии на площадки аддитивного производства, интернета вещей, мехатроники, обработки листового металла, а также в слесарную мастерскую. Для ребят школы №93 были проведены мастер-классы «#ДЕЛАЙ С НАМИ», где они получили опыт в различных видах работы.

Все фото здесь.


26.04.2021 участники соревнований по компетенции «Промышленная механика и монтаж», не принимающей участие в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) продолжили свою работу на площадке.

Все фото вы можете посмотреть здесь.


27.04.2021 года прошла онлайн-конференция «Трансляция лучших практик подготовки специалистов по блоку компетенций «Промышленные и инженерные технологии».

Фото с онлайн-конференции здесь.


27.04.2021 года были проведены мастер-классы и экскурсии для школ №49 и №65.

Ребята познакомились с конкурсными площадками ГПОУ «Кузнецкий индустриальный техникум», а именно: площадка аддитивного производства, интернета вещей, мехатроники, обработки листового металла, а также школьники посетили слесарную мастерскую.

 

 

 

 

 

 

 

Все фото участников школы №49 находятся здесь.

Все фото участников школы №65 находятся здесь.

 


27.04.2021 участники соревнований продолжили работу по компетенции «Промышленная механика и монтаж».

 

 

 

 

 

 

 

Все фото с площадки за 27 апреля вы можете посмотреть здесь.


28.04.2021 участники соревнований продолжили работу по компетенции «Промышленная механика и монтаж».

 

Все фото с работы площадки 28 апреля здесь.


В рамках Итоговых соревнований по компетенции «Промышленная механика и монтаж», не принимающей участие в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) с целью профориентации школьников 28.04.2021 г. были проведены экскурсии для учащихся школ №82 и №95 на площадки аддитивного производства, интернета вещей, мехатроники, обработки листового металла, а также в слесарную мастерскую. Для ребят прошли мастер-классы»#ДЕЛАЙ С НАМИ», где они получили новые знания и приобрели опыт в различных видах работы.

Фото (школа №82)

Фото (школа №95)


29.04.2021 года были проведены мастер-классы и экскурсии для учащихся школы №13.

Ребята познакомились с конкурсными площадками ГПОУ «Кузнецкий индустриальный техникум», получили новые знания опыт в некоторых компетенциях.

Все фото вы можете посмотреть здесь.


29 марта 2021 года в ГПОУ «Кузнецкий индустриальный техникум» прошло закрытие Итоговых соревнований по компетенции «Промышленная механика и монтаж», в рамках IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
В течение 6 дней десять конкурсантов достойно боролись за победу. Позади дни напряженной работы, сосредоточенности, волнения, терпения.
Присутствующих поздравил директору ГПОУ КИТ, лауреату премии президента Российской Федерации в области образования Корнеев Е.П. и вручил дипломы конкурсантам и экспертам чемпионата. А, главный эксперт компетенции Рустам Рашитович Самигуллин вручил дипломы победителям чемпионата. 2 и 3 место заняли студенты ГПОУ «Кузнецкий индустриальный техникум» Притыкин Алексей и Амбросов Дмитрий.

 

Фото с закрытия площадки.

Фото работы площадки.