япроф.рф

телеграм-канал ФП «Профессионалитет»


Завершился набор 2023-2024 года!

1 сентября 2023 года 550 абитуриентов пополнят ряды студентов Кузнецкого индустриального техникума. Особой популярностью пользуются специальности, реализуемые в рамках федерального проекта «Профессионалитет».
Итоги года подвела ответственный секретарь приёмной комиссии Кузнецкого индустриального техникума — Кудрявцева Ольга Сергеевна.

#Амбассадоры_профессионалитета познакомят вас с новыми специальностями в рамках Федерального проекта «Профессионалитет» 2023 года!

«Обработка металлов давлением»

По направлению обработка металлов давлением студенты знакомятся с теорией и практикой обработки металлов, с процессом изготовления изделий, с термической обработкой металлов и сплавов.

Узнают о принципах действия трубопрокатных станов, о назначении различных видов трубопрокатного оборудования, основных свойствах металлов.

Научатся соблюдать требования, предъявляемые к качеству заготовок, стержням, калибрам и валкам, определять качество заготовок до и после прокатки.


«Металлургия черных металлов»

А мы продолжаем знакомство с новыми специальностями металлургического профиля.

Об одной из них – «Металлургия черных металлов» – рассказывают #Амбассадоры_профессионалитета.
Что за профессия металлургия черных металлов?
Специалист по металлургии черных металлов – это инженерно-технический сотрудник, который организует и реализует производственные процессы на металлургическом предприятии.


«Коксохимическое производство»

В 2023 году Кузнецкий индустриальный техникум открыл набор по трём новым специальностям металлургического профиля

Об одной из них – «Коксохимическое производство» – рассказывают #Амбассадоры_профессионалитета


Для тех, кто в хорошей компании!

Профессионалитет — это принципиально новое представление среднего профессионального образования.

  • типовые образовательные программы под заказ работодателя
  • компетентный педагогический состав
  • современное оборудование
  • надёжные отраслевые партнеры

Тесное сотрудничество региональных органов исполнительной власти, опорных предприятий, образовательных учреждений и самих студентов.

Сегодня работает 201 кластер в 68 регионах России и 350 тыс. студентов уже сейчас выбирают «Профессионалитет». В следующем году нас станет ещё больше!

Будем рады, если расскажете о нас своим друзьям и коллегам!

  

Приказ о зачислении 1 курс_2022


ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ – ЭТО МЫ!

Кузнецкий индустриальный техникум признан колледжем-победителем федерального проекта «Профессионалитет»!

Целевое обучение по сокращенным отраслевым  программам подготовки специалистов среднего звена в рамках федерального проекта «Профессионалитет» гарантирует трудоустройство выпускников на предприятие – стратегический партнер техникума – АО “ЕВРАЗ ЗСМК».

В 2023 г. на программы «Профессионалитета» образовательно-производственного центра «Цифровая металлургия Кузбасса» запланирован набор по специальностям:

13.02.02 Теплоснабжение и теплотехническое оборудование

13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

15.02.12 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)

15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)

18.02.10 Коксохимическое производство

22.02.06 Сварочное производство

22.02.05 Обработка металлов давлением

22.01.03 Машинист крана

Хочешь получить востребованную специальность и уверенно смотреть в будущее – приходи к нам!

  

Приглашаем выпускников школ пройти профессиональное тестирование и профессиональную диагностику!

В рамках реализации программы популяризации Федерального проекта «Профессионалитет» на базе образовательно-производственного центра «Цифровая металлургия Кузбасса» школьникам предоставлена возможность выявить интересы, способности и определить пути дальнейшего профессионального развития.

Ждем Вас каждый четверг с 13:00 – 15:00 в «Центре социально-психологического сопровождения» в кб. 203 по адресу: г. Новокузнецк, ул. Климасенко д.17.




Целевое обучение по программам ускоренной практико-ориентированной подготовки специалистов среднего звена в рамках федерального проекта «Профессионалитет» гарантирует трудоустройство выпускников на предприятие – стратегический партнер техникума – АО “ЕВРАЗ ЗСМК».


В 2023-2024 учебном году на программы «Профессионалитета» запланирован набор по специальностям:
13.02.02 Теплоснабжение и теплотехническое оборудование — 25 человек;
13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) — 75 человек;
15.02.12 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям) — 75 человек;
15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям) — 25 человек;
18.02.10 Коксохимическое производство — 25 человек;
22.02.06 Сварочное производство — 25 человек;
22.02.05 Обработка металлов давлением — 25 человек.

Обучение осуществляется на бюджетной основе.


ФП «ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ». КРАТКАЯ СПРАВКА

Кемеровская область — Кузбасс вошла в перечень пилотных регионов по реализации федерального проекта «Профессионалитет». По результатам конкурсного отбора две профессиональные образовательные организации Кузбасса определены базовыми площадками для реализации проекта.

Ими стали Кузнецкий индустриальный техникум в направлении «Металлургия» и Тайгинский институт железнодорожного транспорта (филиал Омского государственного университета путей сообщения) в направлении «Железнодорожный транспорт».

На базе Кузнецкого индустриального техникума будет создан образовательно-производственный центр (кластер) «Цифровая металлургия Кузбасса». На реализацию проекта будут выделены средства из федерального и регионального бюджетов. Материально-техническая база техникума пополнится современным оборудованием и программными продуктами. Подготовка специалистов будет осуществляться по основным профессиональным образовательным программам с сокращенным сроком обучения, разработанным совместно с ключевым работодателям.

Профессионалитет — это один из этапов проводимой в последнее время реструктуризации системы среднего профессионального образования. Новая программа опирается на два главных нововведения. Первое — вовлечение в образование обучающихся техникумов представителей профессиональных сообществ, которые также станут инвесторами системы образования. Второе — сокращение сроков обучения при увеличении его интенсивности.

По проекту Минпросвещения «Профессионалитет», который при подготовке студентов колледжей и техникумов будет ориентирован на усиление практической составляющей и соответствие запросам рынка труда, в новом учебном году начнут обучение порядка 150 000 студентов. Такой подход сегодня особенно важен, а образовательные организации-участники станут для страны реальными кадровыми центрами импортозамещения.


Ты абитуриент? Есть желание познакомиться с профессиональной областью «Электроэнергетика»? Научиться выполнять ремонт простого оборудования электрических сетей? Посмотри видео-мастер-класс «Дарите людям свет. Профессия электромонтер».

Приходи к нам на обучение по программам направления Электро- и теплоэнергетика! Профессионалитет — ты в хорошей компании!