Центр бизнес-наставничества


Студенты приглашаются в программу по бизнес-наставничеству

Центр бизнес-наставничества Кузбасса приглашает студентов и молодежь стать участниками программы по бизнес-наставничеству.

Программа реализуется при поддержке Правительства Кузбасса в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Государственным автономным учреждением Кемеровской области «Мой бизнес» (ГАУ КО «Мой бизнес») и Кузбасской торгово-промышленной палатой.

«Основная цель программы — организовать профессионально-личностную коммуникацию между действующими предпринимателями и теми кузбассовцами, которые хотят открыть свое дело, но пока не решились на это. Опыт общения с успешными коллегами призван повысить их мотивацию и познакомить с особенностями бизнес-среды. Проект будет способствовать увеличению количества предприятий малого и среднего бизнеса в регионе», — отметила директор Центра «Мой бизнес» Кристина Шинкарюк.

Каждый участник (наставляемый) получает возможность вместе с опытным  наставником пройти путь от поиска бизнес-идеи до запуска, узнать отраслевые особенности выбранной бизнес-сферы. Кроме того, участники научатся понимать ситуацию на рынке труда, смогут завести полезные знакомства, узнать из первых рук, как достигать целей и справляться с трудностями. А самое главное — программа призвана помочь  молодежи определить перспективу своего дальнейшего  трудоустройства и карьерного роста.

Для участия необходимо зарегистрироваться на онлайн-портале наставник42.рф или заявить о своем желании в колл-центр в Кемерове по тел.: (3842) 777-455. Участие в программе бесплатное.

Главными результатами программы должно стать широкое вовлечение населения, молодежи в предпринимательство. Также будут определены 5 участников, показавших лучшие результаты прохождения программы, которые получат дипломы ГАУ КО «Мой бизнес» и подарочные сертификаты.

В программу в качестве партнеров также привлечены организации региональной инфраструктуры поддержки субъектов МСП и иные организации, готовые оказать помощь начинающим предпринимателям.