В рамках VII Открытого  Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) — 2021 в Кузбассе для учащихся школ №35, №102, №49 Заводского района г. Новокузнецка с целью профориентации и знакомства с мастерскими была проведена экскурсия по корпусу №2 ГПОУ КИТ. Учащиеся познакомились с участниками, а также экспертами и оборудованием площадок по следующим компетенциям: «Аддитивное производство», «Промышленная механика и монтаж», «Обработка листового металла», «Интернет вещей».

Также прошла квест-игра «Профессии Кузбасса 2021». На десяти станциях участники игры знакомились с профессиями, специальностями и проходили, подготовленные для них, испытания по различным компетенциям. Чтобы выполнить успешно задание, учащимся необходимо быть собранными, внимательными, быстрыми, подключать логическое мышление, использовать, полученные в школе, знания, умения и навыки.

Задачами турнира по профориентации «Клуб знатоков профессий» являлись: формирование актуального для подростков «информационного поля»; обеспечение средствами самопознания, развитие навыков и умений по целеполаганию и планированию; формирование мотивов саморазвития, личностного роста. Учащиеся имели возможность посоревноваться в знаниях, а также получить информацию о новых современных профессиях.

В квесте и турнире приняли участие 31 человек, а по завершению мероприятий было организовано чаепитие.

Все фото и видео здесь.