с 5 по 14 апреля 2021 ГПОУ «Кузнецкий индустриальный техникум» принял участие в межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021».

В рамках операции «Дети России», старший инспектор Отделения Пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по городу Новокузнецку Скворцова Ксения Сергеевна и заместитель Кузбасского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивашко Александр Васильевич, провели лекцию «ДТП, которых могло и не быть». Они рассказала о безопасности дорожного движения с использованием различных транспортных средств (мопеды, мотоциклы, автомобили) и о последствиях вождения без водительского удостоверения, в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Был представлен видеоролик с кадрами различных ДТП по городу Новокузнецку. В мероприятии приняли участие 145 студентов 1-2 курсов.
С целью создания мотивации к укреплению здоровья, в техникуме прошли часы общения «Формула здоровья» и «Здоровье. Виды и формы здоровья», турнир по волейболу и соревнования по армреслингу и дартсу.
Для студентов 1 курса, главный специалист ГМЦ «Социум» Поздоровкина Юлия Евгеньевна провела «Правовой квиз». В ходе развлекательно-интеллектуальной игры участники с помощью смартфонов отвечали на вопросы в области права, следили за скоростью и правильностью ответов.
В общежитии №1 и в группах 1 курса корпуса №1 и №3 врач-нарколог Красулина Г.Ф. провела беседу «Наркоугроза. Как избежать роковых ошибок», с показом видеороликов.
Студенты специальностей горного профиля устроили флешмоб «КИТ против наркотиков».

Все фото здесь.